Subasta 1081T Lote 301
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 4 piezas. Francia y Escocia. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal, una de murano. Algunas marca Sevres.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1081T Lote 302
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 3 ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Decoradas con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1081T Lote 303
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 38 copas y vasos. SXX En vidrio soplado color azul. Consta de: 5 caballitos, 6 copas para coñac, 9 vasos highball, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1081T Lote 304
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1081T Lote 305
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 100 copas. SXX. Diferentes diseños y tamaños. Elaboradas en cristal. Decoradas con elementos florales, orgánicos y facetados.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1081T Lote 306
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 100 copas. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Elaboradas en cristal. Para vino tinto, vino espumoso, jerez, entre otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 1081T Lote 307
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 6 piezas. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal y vidrio. Consta de: licorera, jarra y 4 hieleras. Uno marca Haigs.
Subasta 1081T Lote 308
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Dulcero. Eslovaquia. Siglo XX. Diseño a manera de pera. Elaborados en cristal cortado. Marca Classic. Con caja.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1081T Lote 309
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1081T Lote 310
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Consta de: florero, violetero, alhajero y 3 ceniceros.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1081T Lote 311
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 7 piezas. SXX En cristal y vidrio. Consta de: florero, campana, depósito, cremera pequeña, centro de mesa, bombonera y dulcero.
Subasta 1081T Lote 312
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de jarra y vasos. Siglo XX. En vidrio color rojo. Consta de: jarra y 44 vasos de trago largo, trago corto y tequileros. Piezas: 45
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $5,500
Subasta 1081T Lote 313
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: centro de mesa con diseño a manera de canasta y 2 licoreras.
Subasta 1081T Lote 314
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 5 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: licorera, bombonera y 3 depósitos con diseño a manera de animales.
Subasta 1081T Lote 315
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 40 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Elaboradas en cristal y vidrio con aplicaciones de metal plateado, uno de murano.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500
Subasta 1081T Lote 316
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 40 copas y vasos. México. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal, algunas de pepita.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 1081T Lote 317
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 30 piezas. Alemania. Siglo XX. Elaborados en vidrio Jenaerglas. Consta de: 10 ternos y 10 platos base.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1081T Lote 318
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal y metal dorado. Consta de: hielera, frutero y dulcero con diseño a manera de canasta.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1081T Lote 319
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Diferentes orígenes SXX En cristal y vidrio. Algunos de Bohemia y Kristaluxus. Consta de: 2 floreros, otros.
Subasta 1081T Lote 320
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 8 piezas. SXX. Diferentes diseños. En cristal, vidrio y cristal de Murano. Consta de: par de candelabros firmados, otros.
Subasta 1081T Lote 321
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Pisapapeles. Suecia. Siglo XX. Diseño cuadrangular. Elaborado en vidrio Nybro. Decorado con medallón con tenista en bajo relieve.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 1081T Lote 322
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Set de licorera y shots. SXX En cristal de uranio. Consta de: licorera, 4 shots con diseño a manera de taza y soporte. Piezas: 6
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1081T Lote 323
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Lote de 10 piezas. SXX. Elaboradas en cristal y vidrio. Consta de: frutero, 2 licoreras, 2 centros de mesa, 2 ceniceros y 5 tazones.
Subasta 1081T Lote 324
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Par de candeleros. Suecia. SXX. Diseño facetado. Elaborados en cristal Orrefors. Con arandelas florales y fustes rectos. 29 cm altura
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1081T Lote 325
Marzo 10 2021 21:00
Marzo 10 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. SXX. Elaborada en porcelana Sango. Modelo Torrey Pane. Decorada con elementos florales. Piezas: 90
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000